Луч OC делит развёрнутый угол АОВ на два угла так, что угол АОС на 50 градусов больше угла ВОС.

Найдите градусные меры углов АОС и ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
BOC-X
AOC-Y
{X+Y=180
{Y=X+50
+{X+Y=180
+{-X+Y=50
2y=230|:2
y=115
x+115=180
x=180-115
x=65