В первый день ученик прочитал 1\4 книги,а во второй день 2\5. После этого ему осталось прочитать 56

страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.
1/4 = 5/20 - в первый день
2/5 = 8/20 - во второй день
1) 1 - 5/20 - 8/20 = 7/20 - 56 страниц
2) 56:7×20=160 (стр) - всего в книге
Ответ: 160 страниц