3 класс, уравнение! (54:x+6):3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.
Ответ будет х=наверно 6
Отвечает Шляпникова Виктория.
54:х+6=5×3
54:х+6=15
54:х=15-6
54:х=9
х=54:9
х=6