В одном мешке в полтора раза больше муки чем во второй.После того как из первого мешка достали 35кг

муки а из второго 17 кг муки в обоих мешках стало поровну . Сколько килограм муки было в каждом мешке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
Пусть в одном мешке х кг, тогда в другом 1,5х
По условию задачи:
Х-17= 1,5х-35
-17+35= 1,5х-х
18=0,5х
Х= 18:0,5
Х= 36 кг в первом

36*1,5=54 кг во втором
Проверка: 36-17= 54-35
19=19
Отвечает Шульгина Аня.
Пусть во втором мешке было х кг муки,
тогда в первом мешке было 1,5х кг муки.
Когда из первого мешка достали 35 кг, там осталось 1,5х-35 кг,
а из второго мешка достали 17 кг, там осталось х-17 кг.
После этого муки в мешках стало поровну по условию задачи.
Составляем уравнение:
1.5х-35=х-17
1.5х-х=35-17
0.5х=18
х=18:0,5
х=36(кг)-было первоначально во втором мешке
1,5х=1,5*36=54(кг)-было первоначально в первом мешке

Ответ: 54 кг и 36 кг.