Составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции 1)AlO 2)FeCl 3)LiS


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
1)4Al(0) + 3O2(0)=2Al2(+3)О3(-2)
Al(0)-3e=Al(+3)|3|4|
O2(0)+4e=2O(-2)|4|3|