P сада 56 м , длина 15 м. Найди ширину?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
(а + 15) * 2 = 56
(а + 15) = 56 / 2
а + 15 = 28
а = 28 - 15
а = 13

Отвечает Рааг Арина.
Периметр - сумма все сторон фигуры или объекта.
15 * 2 = 30м. 
56 - 30 = 26м. 
26 : 2 = 13м.
Ответ: длина - 15м, ширина - 14м.