Найдите длину окружности и площади круга D=8м


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
L=2ПR=ПD=3,14*8=25,12м
S=П/4*D(в квадрате)=3,14/4*8(в квадрате)=0,785*64=50,24м
Также площадь круга можно вычислить, зная длину окружности:
S= L(в квадрате)/4П= 25,12(в квадрате)/4*3,14=50,24м.
Как видите, ответ совпадает.