Составь краткую запись к задаче и реши её. Арбуз весит 19 кг,а дыня-на 4 кг легче.Сколько

килограммов весят арбуз и дыня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
А - 19 кг
Д - на 4 кг меньш.
А+Д - ?
1) 19-4=15 кг - весит дыня
2) 19+15=34 кг - весят арбуз и дыня вместе.
Отвечает Sazonova Oksana.
Арбуз - 19 кг
Дыня - на 4 кг меньше, чем арбуз
Всего - ? кг
1)19-4=15(кг) - весит дыня
19+15=34(кг) - весит дыня и арбуз вместе
Ответ: 34 кг вести дыня и арбуз вместе.