Решите, пожалуйста(если можно с объяснением) х/12+х/8+29/6=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.
Х/12+х/8+29/6=-х
х/12 + х/8 + х = - 29/6 собрали х влево, цифры вправо
2/24х + 3/24х + 24/24х = - 29/6 привели к общему знаменателю
29/24х = - 29/6 сложили дроби
х = - 29/6 : 29/24
х = - 29/6 * 24/29 при деление вторую дробь переворачиваем
х = - 24/6
х = - 4