Виноград при сушке теряет семь десятых своей массы. Сколько сушёного винограда получится из 140 кг

свежего ?

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Получится 98 кг. сушённого винограда.
Отвечает Малько Анастасия.
140:10*7= 98 кг 140-98 = 42 кг а если по действиям то так 1)140:10*7=98(кг).2)140-98=42(кг)