Помогите правильно решить Х+61=59+18 100-х=24-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Х+61=59+18
х+61=77
х=77-61
х=16
Проверка:
16+61=59+18
77=77

100-х=24-8
100-х=16
х=100-16
х=84
Проверка:
100-84=24-8
16=16
Отвечает Михайлов Андрей.
Х+61=59+18
х=59+18-61
х=16

100-х=24-8
-х=24-8-100
х=100+8-24
х=84