Двое рабочих должны по плану выточить 150 деталей. Один из них может эту работу сделать за 15

часов, а другой за 10 часов. За какое время, работая вместе, они выполнят план?

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.
150÷15=10 деталей в час скорсть первого рабочего
150÷10=15 деталей в час скорость второго рабочнго
10+15=25 деталей они сделают вместе за час
150÷25=6 часов потребуется двум рабочим 
Отвечает Меликов Артур.
1) 150:15=10(д)
2) 150:10=15(д)
3)15+10=25(д)
4)150:25=6 (ч)
Ответ: за 6 часов