Реши задачу.вычисли и запиши ответ. три пятых всего участка занимает фруктовый сад. какова площадь

всего участка, если площадь сада равна 6 соткам

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.
Вспоминаем, что  ЦЕЛОЕ = ЧАСТЬ делить на ДОЛЮ.
ДАНО
Cад= ЧАСТЬ = 6 а - 0,06 га
ДОЛЯ = 3/5 целого
НАЙТИ
ЦЕЛОЕ = ?
РЕШЕНИЕ
Площадь участка 
S = ЧАСТЬ/ДОЛЯ = 6 / (3/5) = 10 а 
ОТВЕТ: Площадь участка 10 а = 0,1 га - 10 соток.