Два вертолета вылетели одновременно в противоположных направлениях через 3 часа расстояние между

ними было 930 км на сколько скорость первого вертолета меньше скорости второго если первый за 3 часа пролетел 450 км

Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.
1)930:3=310 (км/ч) - общая скорость
2)450:3=150 (км/ч) - скорость 1 вертолета
3)310-150=160 (км/ч) - скорость 2 вертолета
4)160-150 = 10 (км/ч)
Ответ: Скорость 1 вертолета на 10 км/ч меньше скорости 2 вертолета