представить число -2,8 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых меньше другого на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

одно слагаемое х

другое х-4

 

х+(х-4)=-2,8

2х-4=-2,8

2х=1,2

х=0,6

 

0,6-4=-3,4

 

Ответ: одно слагаемое = 0,6, другое = -3,4.