стоимость автомобиля с гаражом 355600р. Сколько стоит автомобиль,если он на 97300 р. дороже

удвоенной стоимости гаража ,,,,,,,ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ,,,,,,,

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Пусть гараж стоит х руб. Тогда автомобиль стоит 2х+97300 руб . Составим уравнение: 
х+2х+97300=355600. х=86100. Гараж стоит 86100. Автомобиль стоит 355600-86100=269500 руб.

Отвечает Кобызев Паша.

Пусть х(руб.)-это стоимость автомобиля, тогда (355600-х)руб.-это стоимость гаража.

удвоенная стоимость гаража равна 2*(355600-х)руб.

Уравнение:

х=2*(355600-х)+97300

х=711200-2х+97300

х+2х=808500

3х=808500

х=269500

Ответ: 269500 (руб.) стоит автомобиль