Мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18стульев,а ученик мастера за то же время ремонтирует

9 стульев.Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5чаов?

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
18:3=6
9:3=3
3+6=9
9*5=45стульев
Отвечает Николаева Вики.

                 кол-во стульев            время              стул/час
Мастер           18                             3 ч                  ?
Ученик             9                             3 ч                  ?
Вместе            ?                               5 ч                 ?

1) 18 : 3 = 6 стул/час делает мастер
2) 9 : 3 = 3 стул/чач делает ученик
3) 6 + 3 = 9 стул/час делают вместе за 1 час
4) 9 * 5 = 45 стульев сделают вместе за 5 часов