Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях.их скорости 60

км\час и 70 км \час.Через сколько часов расстояние между ними будет равно 260 км? 520 км ? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.
1) 70+60=130(км/ч)
2)260:130=2(ч)
3)520:130=4(ч)
Отвечает Шутеева Аня.
60+70=130км/ч - скорость сближения
260/130=2ч - расстояние между ними будет 260км
520/130=4ч - расстояние между ними будет 520км