Турист прошел 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. сколько километров должен пройти турист?


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.
1) 1- 5/9 = 4/9 пути - составляют 90 км
2) 4/9 × 90 = 4×10=40 км - весь путь
или
90:9=10 км - 1 часть из 9 (1/9)
10×4=40 км - 4 части из 9 ( 4/9) 
Ответ: 40 км должен пройти турист.