Из двух сел, расстояние между которыми равно 81 км, одновременно выехали два всадника скорость

одного из всадников равна 12 км/ч, а другого 15 км/ч. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Инсаф.
15x+12x=81 значит , 27x=81
значит, x= 81 : 27=3
ответ: через 3 часа

Отвечает Шандренко Денис.
Через 3 часа.
12+15=27
81/27=3