Длина пути между двумя городами 360 км.Этот путь автобус проходит за 6 часов,а мотороллер за 12

час.через сколько часов произойдет встреча автобуса с мотороллером,если они выедут навстречу друг другу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.
1)360/6=60км/ч - скорость автобуса
2) 360/12=30км/ч - скорость мотороллера
3) 60+30=90км/ч - скорость сближения
4) 360/90=4ч - произойдет встреча