Решите уравнение: -5/9*2 1/4у*1,8=6,75 (это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Зикирова Карина.
- 5/9 * 9у/4 * 9/5 = 6 3/4
1) - 5/9 * 9у/4 = - 5у/4
2) - 5у/4 * 9/5 = - 9у/4
Записываем полученное уравнение:
- 9у/4 = 27/4
-у =27/4 : 9/4
 у = -3
Отвечает Антончик Саша.
-5/9*2 1/4у*1,8=6,75
-5/9 * 9/4y = 27/4 : 9/5
-5/4y = 27/4*5/9
-5/4y = 15/4
y = 15/4 ÷ -5/4
y = 15/4 * -4/5
y = 3