За первую неделю турист прошёл 32 км, что составляет 40%% туристического маршрута. Какова длина

всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.
32 : 40 · 100 = 0,8 · 100 = 80 (км) - весь маршрут