Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 16мм, второго - 12мм. Найди ширину

первого прямоугольника, если периметр второго 32мм.запиши условие в таблице. Это поможет тебе решить задачю

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

         1                                                             2

длина16 мм                                      длина 12 мм

                                                             Р=32мм

 

Р=две длини умножить на две ширины

32-2*12=32-24=8 мм

8/2=4 мм - ширина второго прямоугольника

4*12=48 мм в квадрате - площадь второга, а соответсвенно и первого

48/16=3 мм - ширина первого

Отвечает Александрова Александра.
Длина- 12 мм Длина-16 мм Р=32мм 32-2*12•32-24=8мм 8/2=4 мм (ширина 2 прямоугольника) 4*12=48 мм2 площадь второго прямоугольника 48/16=3 мм (ширина первого прямоугольника)