собранный виноград уложили в 27 ящиков и 15 корзин,. В каждый ящик вошло а кг винограда, а в каждую

корзину - на 6 кг больше. Сколько килограммов винограда собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Денис.
27а+15(а+6)=27а+15а+90=42а+90=2(21а+45)=6(7а+15) кг винограда собрали