Из города С и А расстояние между которыми равно 320 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два мотоциклиста, скорость одного из них была на 5 км/ч больше скорости другог. Через 2 часа мотоциклисты оказались на расстоянии 20 км друг от друга. С какой скоростью ехал каждый мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
320-20=300 км - проехали мотоциклисты за 2 часа
х - скорость 1 мотоциклиста
х+5 - скорость 2 мотоциклиста
(х+х+5)*2=300
4х+10=300
4х=290
х=290/4
х=72,5 км/ч - скорость 1 мотоциклиста
72,5+5=77,5 км/ч - скорость 2 мотоциклиста