Помогите решить пример 45:5*3+16:2*5-7*4=


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.
45:5*3+16:2*5-7*4=39
1) 45:5=9
2) 9*3=27
3) 16:2=8
4) 8*5=40
5) 7*4=28
6) 27+40=67
7) 67-28=39

или
45:5*3+16:2*5-7*4=9*3+8*5-7*4=27+40-28=39