НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ. -1 (одна целая) 7/8*(12,2-10(целых) 2/3):1/4 +16


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.
Решение смотри в приложении

Отвечает Каверина Арина.
           -1 7/8 * (12,2-10 2/3) : 1,4+16=14,5

1)     12,2-10 2/3=12 1/5-10 2/3=12 3/15-10 10/15=1 8/15
2)     -1 7/8*1 8/15= -15/8*23/15= - 23/8
3)    -23/8:1/4= - 23/8*4/1= - 23/2= - 11 1/2
4)     -11 1/2+16=4 1/2=4,5