От пристани одновремено в противоположных напровлениях выехали две моторные лодки.через3часа

растояние между ними 168км.какова скорость первой лодки если скорость второй 27км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.
168:3=56 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей
56-27=29 (км/ч)
Ответ: скорость первой 29 км/ч
Отвечает Никулина Елизавета.
1)168:3=56(км/ч)вся скорость
2)56-27=29(км/ч)
Ответ:скорость второй моторной лодки 29 км/ч.