Решите уравнения №1 1)395+x=864 2)300-y=206 3)166=m-34 №2 Решите сложные уравнения и выполните

проверку 1) (x-87)-27=36 2)87-(41+y)=22 Решите хотя бы 1 номер)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

1) 395+х =864

х=864-395

х=469

2)300-у=206

у=206-300

у= -94

3) 166=m-34

m= -34-166

m= -200

1) (х-87)-27=36

х-87=36+27

х-87=63

х=63+87

х=150

2)87-(41+у)=22

41+у=22-87

41+у= -65

у= -65-41

у= - 106