ПЕРИМЕТР прямоугольника со сторонОЙ 16 СМ РАВЕН ПЕРИМЕТРУ КВАДРАТА СО СТОРОНОЙ 20 СМ. ЧЕМУ РАВНА

ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.
P = 4*a = 80 см  Периметр квадрата
p = 2a + 2b = 2*16 + 2b  Периметр прямоугольника. b - неизвестная сторона
32+2b = 80 Выражаем b
b = 24

s= 24*16 = 384 см в квадрате