Ноябре цены на огурцы были повышена на 30% Определите новую цену огурцов если в октябре 1 килограмм

огурцов стоил 90 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
Пусть х цена огурцов. Тогда х+ 0,3*х=90+0,3*90=90+27=117