А).(3\7+5/12)*4 ; б).(5\6-2\9):11


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
(  \frac{3}{7} + \frac{5}{12}  )*4=( \frac{36+35}{84} )*4= \frac{71}{84} *4= \frac{71}{21} =3 \frac{8}{21}  \\  \\  \\ ( \frac{5}{6} - \frac{2}{9} ):11=( \frac{15-4}{18} ):11= \frac{11}{18} * \frac{1}{11} = \frac{1}{18}