Восьмиклассники Дима и Паша пришли на стадион заниматься бегом оказалось что Дима пробегает один

круг по стадиону за t1 =1.5 мин.Если же Дима и Паша стартуя с одного места побегут по одной дорожке в разные стороны , то ои встретяться через t2=50 сек.определите время за которое Паша пробегает один круг .Считать ,что Дима и Паша бегают с постоянной скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.
Переводим единицы времени.
1,5 мин = 90 сек.
Обозначим длину круга = S.
Скорость Димы = 
V1 = S/t1 = S/90
Бегут навстречу - скорости суммируются.
t2 = S/(V1 + V2) = 50
S = 50*(V1 + V2) = 5/9*S + 50*V2
4/9 * S = 50*V2
Время Паши
t3 = S/V2 = 50 : 4/9 = 450/4 = 112.5 сек = 1 мин 52,5 сек - ОТВЕТ