Заполните таблицу. Ответьте : сколько лет сыну, если отцу и сыну вместе 40 лет? 35 лет? 100 лет? 25

лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Киргизова Даша.

Пусть сыну х, тогда отцу х+25

Тогда составляем и решаем уравнение:

х+х+25=45

2х=45-25

2х=20

х=10 ..значит сыну 10 лет а отцу 10+25=35 лет

Значит деду 100-10-35=65 лет

Ответ:10 лет сыну, 35 лет отцу, 65 лет деду.