12*(1 3/4x+5/8)=8 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
12 * (1 3/4x + 5/8) = 8 1/2,
1 3/4x + 5/8 = 8 1/2 : 12,
1 3/4x + 5/8 = 17/2 : 12/1,
1 3/4x + 5/8 = 17/2 * 1/12,
1 3/4x + 5/8 = 17/24,
1 3/4х = 17/24 - 5/8,
1 3/4х = 17/24 - 15/24,
1 3/4х = 2/24 = 1/12,
х = 1/12 : 1 3/4,
х = 1/12 : 7/4,
х = 1/12 * 4/7,
х = 1/21