В треугольнике АВС биссектисы углов А и В пересекаются под углом в 128(градусов). Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

 С=180-А-В

А/2+B/2=180-128=52
С-180-52*2=76 (гр.)

Отвечает Пафиков Виктор.

 остальное решение во вложении :)

 

180-128=52

в1оа=52 

аов=а1ов1 (как вертикальные......