1) Раскрой скобки и вычисли:а) (200-300)+300б) (-90,1-0,01)+90,1в) -(0,154-0,3)-0,3г)

-(-5,48-2,72)-5,482) Вычисли, выбирая удобный способ:а) 62-(42-28) д) 70-(54+16)б)350-(131+169) е) 720-(320+80)в) 830-30-50 ж) 830-12-18г) 36-16-2 з)36-18-2

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Милена.
1) Раскрой скобки и вычисли:
а) (200-300)+300=200-300+300=200
б) (-90,1-0,01)+90,1=-90.1-0.01+90.1=-0.01
в) -(0,154-0,3)-0,3=-0.154+0.3-0.3=-0.154
г) -(-5,48-2,72)-5,48=5.48+2.72-5.48=2.72
2) Вычисли, выбирая удобный способ:
а) 62-(42-28)=(62-42)+28=20+28=48                    
д) 70-(54+16)=70-70=0
б)350-(131+169)=350-300=50                
е) 720-(320+80)=(720-320)-80=400-80=320
в) 830-30-50=(830-30)-50=800-50=750                    
ж) 830-12-18=830-(12+18)=830-30=800
г) 36-16-2 =(36-16)-2=20-2=18                      
з)36-18-2=36-(18+2)=36-20=16