Составь задачу по краткой записи и реши её было 25 кг и 10кг,продали 18кг,осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1)25+10=35 кг - всего
2)35-18=17 кг - осталось
Ответ: 17 кг
Отвечает Масленникова Арина.
Составим.
Условие:
В магазине было 25 кг груш и  10 кг яблок.
Продали 18 кг, сколько осталось?
Решение.
1) 25 + 10 = 35 ( кг. ) - всего
2) 35 - 18 = 17 ( кг. ) - осталось
Ответ: 17 кг осталось.