Помогите решить уравнение 32-3(у+5)=у


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
32-3(у+5)=у
32-3у-15=у
-3у-у=-32+15
-4у=-17
у= -17:(-4)
у=4.25
Верно 100 процентов!