Округлите данные и найдите приближенно:а) 19% от 120 кгб) 52% от 697 руб.в) 26% от 810 мг) 21% от

1990 руб.д) 76% от 4012 кме) 9% от 208 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

1) 120*0,19 = 22,8кг = 23кг

2) 697*0,52 = 362,44руб = 362руб

3) 810*0,26 = 210,6м = 211м

4) 1990*0,21 = 417,9руб = 418руб

5) 4012*0,76 = 3049,12км = 3049км

6) 208*0,09 = 18,72г = 19г

Отвечает Чунихин Роман.

а) 19% от 120 кг

1%=0,01 ⇒ 19%=0,19

120·0,19=22,8≈23 кг

б) 52% от 697 руб.

1%=0,01 ⇒ 52%=0,52

697·0,52=362,44≈362 руб.

в) 26% от 810 м

1%=0,01 ⇒ 26%=0,26

810·0,26=210,6≈211 м

г) 21% от 1990 руб.

1%=0,01 ⇒ 21%=0,21

1990·0,21=417,9≈418 руб.

д) 76% от 4012 км

1%=0,01 ⇒ 76%=0,76

4012·0,76=3049,12≈3049 км

е) 9% от 208 г

1%=0,01 ⇒ 9%=0,09

208·0,09=18,72≈19 г