Маша и Даша поделили конфеты в отношении 4/7. При этом у Даши оказалось на 6 конфет больше. Сколько

кофет всего было?

Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.
Маша-4х
Даша-7х
7х-4х=6
3х=6
х=6/3
х=2
4*2=8 (Маша)
7*2=14 (Даша)
14+8=22к (всего)