сумма двех чисел равна 50,5. одно число на 9,5 меньше другого.найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Раиль.

\left \{ {{x+y=50,5} \atop {y-x=9,5}} \right.\\ \left \{ {{(x+y)+(y-x)=60} \atop {(x+y)-(y-x)=41}} \right.\\ \left \{ {{x=20,5} \atop {y=30}} \right.

Второе число 30.