за одни сутки через неплотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 л воды.Сколько

восьмилитровых ведёр попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Судницына Варя.

400:8=50в- столько ведер вытекает за сутки

50*30=1500ведер- за 30дней

или

400*30=12000л- столько литров за 30дней

12000/8=1500в- столько восьмилитровых ведер за 30дней

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гагарин Васик.

Решение:

1)400:8=50 (в)-В сутки
2)50*30=1500(в)-За 30 дней.

Ответ:1500 вёдер.