Вдоль садовой дорожки посадили 60 тюльпанов в 5 рядов и 72 нарццисса в 3 ряда.Каой из рядов

длиннее? Во сколько раз? Решите с действиями,а то в ответе ряд нарцисов в 2 раза длиннее. Не пойму это Как?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Аружан.
60/5 = 12 тюльпанов в каждом ряду
72/3 = 24 нарцисса в каждом ряду

Ряд нарциссов длиннее. 24/12 = 2 => ряд нарциссов в 2 раза длиннее.
Отвечает Калинин Дмитрий.
1.)60:5=12 тюльпанов 1 ряд
2.)73:3=24 нарсис 2 ряд
3.)24:12=2 2 ряд в 2 раза дляинее чем 1