Площадь одной комнаты составляет 5/16 всей площади квартиры. Чему равна площадь этой комнаты , если

она на 22 кв. м. меньше , чем площадь всей квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Гайдар.
......................................

Отвечает Гордеева Ирина.
5/16*s=s-22
s-5/16s=22
11/16s=22
s=22:11/16=22*16/11=2*16=32м²-площадь квартиры
32*5/16=2*5/1=10м²-площадь комнаты