1) сколько минут составляет три четверти часа? 2) сколько часов составляют две трети суток? 3)

какую часть года составляет 1 месяц,? 4 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
1) 60 : 4 * 3 = 45 (мин)
2) 24 : 3 * 2 = 16 (часов)
3) Один месяц  -  1/12 года
    Четыре месяца - 1/3 года

Все) Удачи)))