В куске 112 метров материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
1) 112 * 11/16 = 11*7 = 77 метров ткани пошло на детские костюмы.
2) 112-77 = 35 метров ткани осталось.