Длина прямоугольного параллелепипеда в2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты. Найти объём

прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его рёбер равна 160 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.
Х - длина
х : 2 - ширина
х + 10 - высота
4х + 4х:2 + (4х+10) = 160
12х : 2 + 10 = 160
12х : 2 = 160 -10
12х : 2 = 150
12х = 150 умножить на 2
12х = 300
х = 300 : 12
х = 25(см)
1) 25 : 2 = 12.5 ( см ) - ширина
2) 25 + 10 = 35 (см) - высота
3) 25 умножить на 12.5 умножить на 35 = 10937.5 (см 3)
ответ: 10937.5 см 3