При вычитании двух чисел женя случайно приписал лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 32

получила 644 к какому числу женя случайно приписала о

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
Х - искомое число, т.е. уменьшаемое.
(х - 32) - вычитаемое
10х - уменьшаемое с приписанным нулём
(10х - 644) - вычитаемое
Т.к. вычитаемое не изменялось, то получим уравнение:
10х - 644 = х - 32
10х - х = 644 - 32
9х = 612
х = 612 : 9 
х = 68 - искомое число
Ответ: 68

А если решать арифметически, то возможно так:
1 часть - искомое уменьшаемое
10 частей - уменьшаемое с приписанным нулём
1) 644 - 32 = 612 - на столько увеличилась разность
2) 10 частей - 1 часть = 9 частей - на столько частей увеличилась разность
3) 612 : 9 = 68 - приходится на 1 часть, это и есть искомое число.